ветеринар

22:04 02-11-2002 / Oxana, обратиться

Doktor! Mojej koschke 4 mesaza. U neje wipadajut zubi. Segodnja, igraja so mnoj, ona poterjala 2 zuba. Esche menja bespokojit zapah izo rta. Wozmoshno eto ot masnih konserwow, kotorije mi ej dajem. Pomogite poshalujsta sowetom. Terjajut li koschki zubi.

Ответы

# 14:25 03-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У Вашей кошки идет смена молочных зубов на постоянные. Запах изо рта бывает при различных состояниях. Нужно осмотреть ротовую полость на предмет видимых повреждений слизистых. Например, вирусные кошачьи заболевания могут сопровождаться стоматитом и запахом изо рта. Первым делом нужно дать препарат от глистов - Дронтал для кошек, если еще не давали ни разу. Перед дачей антгельминтика делают обработку от блох, так как если у кошки блохи есть, она заразится глистами снова. Если кошка длинношерстная, нужно периодически давать ей пасту для выведения шерсти их желудочно- кишечного тракта.