ветеринар

22:54 02-11-2002 / Алексей, обратиться

здравствуйте неделю назад взяли щенка карликового пуделя ему два с половиной месяца на второй день начались проблемы состулом кал кашециобразный с примесью слизи и иногда с каплями крови температура нормальная аппетит тоже две недели назад заводчик гнал ему глистов дранталом джуниор потом мы его привили здали анализ на глисты в 2 клиники в одной нашли яйца глист а другой нет очень прощу подскажите пожалуйста что это может быть и что предпроинять кто говорит смена пищи кто это глисты выходят прям незнаю что и думать

Ответы

# 14:25 03-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кал со слизью и кровью - симптомы воспаления толстого отдела кишечника - колита. Помимо глистов причиной может быть заболевание, вызываемое простейшими - цитоизоспороз. При этом заболевании в кале обнаруживаются цисты возбудителей. Если при анализе кала найдены яйца глист, обработку Дронталом следует повторить. И попробуйте сдать кал щенка целенаправленно на обнаружение цистоизоспороза.