ветеринар

13:02 03-11-2002 / Ира, обратиться

Пудель 9 лет, было легкое расстройство кишечника неделю назад несколько дней.
Кормили проваренным рисом, давала пробиотики. Стул нормализовался. .. .. сейчас
очень много пьет и соответственно писает, еле дотягивает до гуляния. .. . Я стараюсь
его не перекармливать, чтобы не было проблем с кишечником, может он водой
забивает аппетит, такое впечатление что он все время голодный, но я боюсь давать
много еды. .. .. Чем кормить и сколько, собака большая, но поджарая, очень много
двигается и бегает на прогулках, темпераментный. .. ..

Ответы

# 14:37 03-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Из контекста, как я понимаю, собака - самец? Повышенным потреблением воды и образованием большого количества мочи (полидипсия и полиурия) сопровождается множество заболеваний. В первую очередь возникает предположение о хронической почечной недостаточности и несахарном мочеизнурении. Необходимо обследование, включающее анализы крови (биохимический, клинический) и анализ мочи. В моче обязательно определение плотности. В крови - глюкозы, креатинина, мочевины.