ветеринар

19:20 04-11-2002 / Алексей, обратиться

здравствуйте как вы посоветовали сдал кал на цистоизоспороз ни чего не нашли даже глистов сказали что скорейй всего это дисбактериоз и сказали что надо дать лактобифадол щеноку два с половиной месяца карликовый пудель скажите пожплуйста если слизь выделяется выходит когда по большому ходит может ли это означать дисбактериоз и мог он возникнуть после прогонки глистов плюс вакцина и как вы считаете хорошее ли средство лактобифидол спасибо

Ответы

# 00:57 05-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Это может означать дисбактериоз, но для его развития нужны серьезные предпосылки. Эндопаразиты – наиболее вероятная предпосылка, хорошо, что их оперативно исключили. Перемена корма тоже может являться причиной, поэтому нужно проанализировать рацион щенка. Чем Вы его кормите? Если давали молоко, исключите его из рациона. Исключите также жирные продукты (сметану, например). Можно перевести щенка на мясное детское питание (только без томатов, свеклы и бобовых). Если стул частый и жидкий (понос), можно давать Смекту. 1 пакетик растворяете в пол стакана воды и даете 3- 4 раза в день по 5 мл полученной суспензии. Лактобифидол охарактеризовать не могу, посмотрите внимательно в инструкции – не противопоказан ли он при геморрагических энтеритах. Из той же группы есть препараты « человеческие» - Бактисубтил, Линнекс, они безопасны даже для беременных женщин и грудных детей. Еще можно давать Хилак Форте в каплях – капель по 5 три раза в день с едой.
# 01:11 05-11-2002 Дубова А.В., обратиться
P. S. Дегельминтизацию и прививки делают очень многим щенкам, но у них не развивается от этого дизбактериоз. Так что причина в другом.