ветеринар

14:40 23-11-2000 / Анастасия…, обратиться

Что необходимо делать для предотвращения рецедива можекаменной болезни - невозможности мочеиспускания ( сутки ходил с раздутым животом, плакал)Что делать чтобы избегать катетаризации?

Ответы

# 15:11 23-11-2000 not found, обратиться
В зависимости от типа камней (это можно выяснить с помощью анализа мочи) животное пожизненно переводится на специальные корма. Если со спец. кормами проблема, можно попробовать кормить натурально, т. е. мелко нарезанным сырым мясом (исключить рыбу в любом виде). По возможности (если будет есть) зеленью, мол. кисл. продуктами. Только необходимо помнить следующую статистическую закономерность - чем толще кот, тем больше вероятность МКБ.