ветеринар

09:49 05-11-2002 / Аня, обратиться

Очень надеюсь, что вы сможете дать ответ и по поводу попугая. У меня малый Ожереловый или Крамера. Вроде самуц, хотя я не слишком в этом уверена. Около 3 лет. Питается кормом ПРЕСТИЖ, получае фрукты. Яблоки, грецкие и земляные орехи у него в рационе постоянно, он их очень любит. Минеральную подкормку в виде спец. камня - не признает. Яйца, творог, сыр и все прочее тоже отвергает категорически. Около двух месяцев назад заметили небольшую не то ранку, не то залысинку на голове. С большим трудом (он не особенно ручной) я намазала ето место ветеринарной мазью. Вроде стало получше, хотя попугай с наполовину намазанной головой и вздыбленными перьями - еще то зрелище! А через месяц появилась новая залысина (явно не ранка! )в той же стороны над глазом. Он ее не чешет! Что это может быть? Может кормим не так? Как с этим бороться?
Заранее очень признательна за консультацию.

Ответы

# 16:21 05-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, я не специалист в области лечения птиц. Но я знаю, что у птиц также как у кошек и собак большое значение в диагностике кожных заболеваний имеет визуальный осмотр и анализы - соскоб или взятие проб другим способом с пораженных мест на микроскопию.