ветеринар

09:55 05-11-2002 / Таня И. Б. 2962…, обратиться

Здравствуйте, Анна Валериевна! Мы уже обращались по поводу запоров у кота. На мочекаменную вроде не похоже - с мочеиспусканием все нормально. А вот запоры продолжаются и животик вздутый. При этом у кота совершенно нормальный, даже больше аппетит и активность. Сегодня выпьем "Дронтал", но может что- то нужно еще сделать? Питание изиенили, исключили сухой корм по совету ветеринара. Жду Ваших советов, спасибо

Ответы

# 10:38 05-11-2002 Аноним, обратиться
Купите пасту для выведения шерсти фирмы GIMPET и давайте каждый день.
# 16:22 05-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А каким кормом питался кот до этого? При кормлении натуральными продуктами нужно знать некоторые правила. Прочтите информацию о кормлении кошек по ссылке http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html (без пробелов). Вашему коту противопоказаны жирные продукты (включая сметану), копчености, бобовые. В рационе должны присутствовать овощи. В корм можно добавлять отруби по столовой ложке в день. Пасту от шерсти все равно попробуйте давать. Вазелиновое масло – при отсутствии стула в течении 4- х дней. Попробуйте Хилак форте по 10 капель два раза в день. Вздутый живот все- же настораживает. Прогоните глистов, если не смотря на все действия запоры будут продолжаться, и живот останется, нужно сделать рентген брюшной полости для того, чтобы исключить мегаколон – у некоторых кошек это врожденное заболевание.