ветеринар

16:09 05-11-2002 / Marina, обратиться

Спасибо за ответ на первый вопрос от 2 ноября. По Вашей рекомендации осмотрела всю шерсть и кожу. Нигде больше нет таких черных точек. Что касается корма, то мой кот вот уже второй год ест только лечебные корма от мочекаменной болезни, иногда молочные продукты, мясо. На что может быть аллергия?

Ответы

# 15:07 06-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какие именно лечебные корма? Лечебные дают короткий срок, затем переводят на профилактические. На лечебные корма редко бывает аллергия. На мясо и кисломолочные продукты – тоже редко. Бывает на молоко, на ароматические добавки, красители и консерванты (например какой- нибудь фруктовый йогурт), на колбасу. В Вашем случае все же будет разумно предоставить кота для очного осмотра в ветеринарную клинику. Возможно, соскоб кожи что- то покажет. Делали соскоб на исключение грибкового поражения?