ветеринар

23:12 23-11-2000 / Таня, обратиться

Уважаемый Купарев Л. В. у кошки гноится один глаз, цвет эксудата- жёлтый. Продолжается больше года через разные промежутки времени. Кошке 3 года, беспородистая. У людей в семье проблем с глазами нет. Спасибо.

Ответы

# 00:12 26-11-2000 not found, обратиться
Похоже, имеет место последствия перенесенной травмы, осмотрите внимательно состояние век. Тот факт, что воспален 1 глаз, к счастью, похоже, исключает инфекцию. К сожалению не осмотрев глаз, я не могу дать конкретный совет. Если в общем: Можно снимать обострение детским альбуцидом, или Афтанкатахромом или любые глазные капли с антибиотиком (по 1 кап. больше глаз все равно не держит) Не пользуйтесь каплями или глазными мазями с содержанием гормонов - эффект быстрый, но последствия очень большие.
# 22:46 17-01-2001 Ирина, обратиться
Подобрали (на фирму) бездомного котенка. Унего гноятся глаза(лечим альбуцитом, помогает), еще он страдает поносом. Посоветуйте, чем лечить. Помимо лекарств, думаю, он нуждается в специальном кормление. Можно ли в этот период давать ему молоко