ветеринар

18:28 08-11-2002 / Ira, обратиться

Здравствуйте, у моего кота (1 год) весь день понос и рвота . Желч выходит. Пыталась дать воды - снова желч. Он ест Вискас и сухой корм. Сейчас , конечно, нет. Надо ли его насильно поить? Он у нас не выходит на улицу

Ответы

# 02:46 09-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Насильная дача воды опасна тем, что жидкость может попасть в легкие и разовьется аспирационная пневмония. Лучше делать подкожные инъекции жидкости. Если давать внутрь что- либо, то Смекту. Разведите в пол стакана воды и давайте миллилитров по 5- 10 шприцом без иголки. Покажите кота врачу, нужно поставить диагноз, чтобы назначить лечение. Хотя кот и не выходит из дома, он не застрахован от вирусных инфекций (особенно, если он не привит). Некоторые вирусные инфекции очень опасны и протекают именно с симптомами поноса и рвоты. Панлейкопения, например. Измерьте коту температуру в прямой кишке.