ветеринар

20:00 08-11-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Коту 1, 5 года. Некастрированный.
Недавно начал кричать по ночам.
Несколько раз "метил" тумбу и входную дверь.
Это поведение временное или так будет теперь постоянно.
Кастрировать не хочется. Существуют ли
какие- нибудь средства (инъекции, таблетки),
которые можно было бы применить.
Спасибо.

Ответы

# 02:44 09-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Инъекции и таблетки не рекомендую. Либо - кастрация, либо терпите. Возможно, со временем, он немного успокоится, а возможно, что и нет. У опытных владельцев кошек есть свои эксклюзивные методики перевоспитания котов. Посмотрите здесь: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html
# 08:55 10-11-2002 Аноним, обратиться
Лучше кастирируйте. Моему коту 7, 5 лет, кастрироали в 1, 5 года. Теперь никаких проблем с ночными завываниями и метками. Характер золотой, не пакостный. Решитесь и не будете иметь проблем.