ветеринар

20:19 08-11-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Моя кошка ничего не ест. Рентген не показал никаких посторонних предметов. Возможно ли что вялое состояние кошки - это болезнь после пребывания постороннего предмета в пищеварительной системе? Сейчас у нее температура 37, 5 (я не знаю какая должна быть. Если высокая, то посоветуйте чем ее снять). Какими средствами мне поддержать силы кошки?

Ответы

# 02:42 09-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. 37. 5 - это скорее низкая температура. Нормальные показатели температуры кошек - 37. 7- 39. 4 (в среднем- 38. 5). Кошку наоборот, нужно поместить в теплое место. Некоторые заглоченные предметы не рентгеноконтрастны, то есть их не видно на снимке, поэтому делают снимки с контрастом - выпаивают контрастное вещество и смотрят, как оно проходит по желудочно- кишечному тракту. Вероятность того, что причина плохого самочувствия - тот самый кусок пластика, есть. Но то, что есть еще инородные предметы, тоже не исключено. Кошке показано внутривенное введение жидкостей (по крайней мере, пока она не ест и не пьет) иначе ей грозит обезвоживание и интоксикация, спазмалитики, возможно, еще какие- либо симптоматические средства, о необходимости которых можно судить исходя из анализов крови и конкретных симптомов.