ветеринар

20:38 09-11-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мою кошку вырвало, и в рвотной массе я обнаружила длинного красного червячка. Подскажите пожалуйста что это, и как помочь кошке. Заранее спасибо

Ответы

# 02:57 10-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятно, это глист. Вот какой именно, сказать не могу, не помню какие из них могут быть красными. Вы можете сохранить глиста и отнести его ветеринару на опознание. Кошкам дважды в год дают препарат от глистов (Дронтал для кошек) с профилактической целью. За 10 дней до того, как его дать, обрабатывают кошку от блох. Если кошка имеет возможность гулять, то это нужно делать чаще.