ветеринар

01:42 12-11-2002 / Александр (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте!
У меня крыса мальчик 6 мес.
Переодически чихает, иногда видна кровь на кочике носа.
Недавно стал расчесывать морду. .. давольно таки сильно. .. весь в болячках. ..
(покупал ему антиьбиотики - -- антисептическую водичку, вроде легчало. .. . сейчас опять расчесывает морду)
Что делать. .. ?
Может быть посоветуете врача. .. ?
Заранее БЛАГОДАРЕН.
Александр.

P. S. До этого у меня была крыса (девочка)
Где в 2- а годика была такая же ситуация. .. . постоянно чихала. .
Потом начались опухоли. .. . сделали операцию , удалили в районе грудной клетки. ..
Сразу начала прогресировать опухоль в районе мордочки. . произошла деформация черепа. .. из одного глаза переодически шла кровь. .
Пришлось усыпить. .. : (

Ответы

# 02:59 13-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я, к сожалению, не специалист по грызунам, но читала, что подобные симптомы (выделения из носа и чихание) наблюдаются при инфекционных заболеваниях вирусной природы и при микоплазмозе. Для лечения применяют антибиотик тетрациклин. Но диагноз должен поставить специалист. При кожных заболеваниях нужен соскоб кожи или тест с липкой лентой. Попробуйте позвонить в клинику "Кобра", если Вы живете в Москве (телефон поищите в справочниках) или проконсультируйтесь на сайте http: // ratclubspb. far. ru/ p1main/ main1. php