ветеринар

09:58 13-11-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! помогите решить проблему. Надо пролечить кота: подавать таблетки и прокапать в нос. А он, подлец, не дается. Можно ли дать коту (6 лет, некастрированный) что- либо успокоительное - феназепам, реланиум - и в каких дозах, чтобы он заснул на полчасика и влить в него все положенное? заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:13 13-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Не стоит. Во- первых, их вы планируете давать так же в таблетках? Во- вторых, названные препараты скорее всего не дадут необходимого эффекта (могут дать прямо противоположный)и быть может противопоказаны вашему коту. Обсудите этот вопрос со своим доктором, может найдется какой- нибудь компромис?
# 23:18 13-11-2002 Катерина…, обратиться
Ирина, возьмите махровое полотенце и "закатайте" туда кота, так что бы торчала только его голова (смотрите не придушите любимца), откройте рот и вливайте. Удачи.
# 23:26 13-11-2002 Ildar, обратиться
Irina, samyj luchshij sposob - vozmite kota za zagrivok, i vtjanite v rukav telogrejki ili pal'to chtoby iz rukava tol'ko golova vyhla. Togda lapy u nego budut po- shvam, po stojke smirno. Togda zakapyvajte.
# 11:20 14-11-2002 Ирина, обратиться
Таблетки закидываются прямо в глотку, моментальный непроизвольный глотательный спазм проталкивает их дальше. После небольшой тренировки у Вас это будет получаться легко. Главное - следите, чтобы кот не прятал таблетки за щеку. Насчет капель - согласна полностью с Катериной, только вместо махрового полотенца возьмите что- нибудь побольше и поплотнее (халат, ватник) - полотенце кот может разодрать. Лучше проводить процедуру водвоем - один держит кулек с котом в халате, второй фиксирует голову и закапывает капли. Мы таким образом чистим коту уши (тоже не самаю любимая его поцедура). Главное - не придушить. .. . : )) Удачи.
# 11:25 14-11-2002 Галина, обратиться
Мой 12- летний с удовольствием лопает таблетки измельченные и смешанные с небольшим кол- вом сгущеного молока.