ветеринар

13:11 13-11-2002 / Ната, обратиться

Кошке 3 года, некастрированная, котят не было. ВЕс выше нормы. Собираемся ее "выдать замуж". Но есть опасения, что кошка не сможет самостоятельно родить котят в силу уже немолодого возраста и излишнего веса. Подскажите, насколько оправдан наш страх.

Ответы

# 14:55 13-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
У ожиревших животных риск патологических родов выше, чем у животных с нормальным весом. Подумайте, для чего вам нужно "выдать кошку замуж" Если хотите породниться со знатным родом и получить от этого какие- то выгоды, то дело того стоит. Если же кошка просто "засиделась в девках" или вы хотите, чтобы она "хоть раз родила для здоровья", то не стоит "выдавать" ее. А лучше стерилизуйте ее.