ветеринар

15:35 13-11-2002 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У нас котенок два месяца, породу не знаем нашли на улице. Неделю назад у него начался понос, и мы отнесли его к ветеринару. Провели лечение и уже два дня стул нормальный, однако вчера я заметила на анальном отверстии немного крови. В стуле крови я не обнаружила и ведет он себя нормально, играет, ест и бегает. Подскажите что это может быть, просто в ближайшую неделю нет возможности выбраться к ветеринару.

Ответы

# 00:41 14-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, что кровь появилась из- за травмирования ануса, например, чересчур плотным калом. Если курс лечения включал антибиотики, микрофлора кишечника могла пострадать, нужно добавлять кисломолочные нежирные продукты с бифидобактериями или подавать препараты для восстановления микрофлоры кишечника. Если стул бывает реже, чем раз в день, то добавлять вазелиновое масло в еду по 3- 5 мл раз в два- три дня. Если диетические мероприятия не помогают, нужно сдать анализ кала на яйца глист и цистоизоспороз. Вообще, если глистов ни разу не гнали, надо это сделать.
# 10:58 15-11-2002 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ. Когда были у ветеринара, то сдали все анализы и прогнали глистов. Врач сказала что котенок здоров.
Вчера у него крови не было, а сегодня опять появилась. Стул действительно твердоват, попробую подавать кисломолочные продукты.
Скажите а котенку можно давать хилак форте для нормализации флоры.
# 16:04 15-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Да, можно давать Хилак форте - капель по 5 два раза в день.