ветеринар

19:53 24-11-2000 / Люда, обратиться

СРОЧНО, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С КОШКОЙ(8 МЕС. ): ТРЕТИЙ ДЕНЬ КОШКУ РВЕТ, ПОНОСА НЕТ, ВЯЛАЯ, НЕ ЕСТ СОВСЕМ, ЕСЛИ ПОИТЬ СИЛКОМ, ТО ТАКЖЕ РВЕТ, ТЕМПИРАТУРЫ НЕТ, ПРИ ПУЛЬПАЦИИ ЖЕЛУДКА И КИШЕЧНИКА КОШКА ВОЛНУЕТСЯ И МЯУКАЕТ. ВЕТЕРЕНАР СДЕЛАЛ КАПЕЛЬНИЦУ С РАСТВОРОМ РИНГЕРА- ЛОККА, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. ОПРЕДЕЛЕННОГО ДИАГНОЗА НЕ ДАЛ. ПРОСИМ СОВЕТА. БОИМСЯ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ПРЕДПРИНЯТЬ МЕРЫ, ТО КОШКА СКОРО УМРЕТ(ОНА В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ).

Ответы

# 22:25 24-11-2000 not found, обратиться
По вашему описанию очень сильно похоже на Чуму кошек или как её еще называют Панлейкопению. Ваше, беспокойство обосновано, при данном заболевании смертность может достигать 80- 90% . Свяжетесь со мной по leo@radio. ru, только р- ром Рингера- Локка здесь не обойтись.
Если вы живете в Москве можете прислать телефон.
# 19:24 02-04-2001 Nikolay (И.Б. 5…, обратиться
У меня тоже есть кот.
Неделю назад подрался с дворовым котом, и уже дня четыре у него наблюдаются сходные симптомы. Все четыре дня он спит, практически не ходит, встает только чтобы по есть, сходить в туалет.
Дня два назад начал поддергивать нижней челюстью, с каждым днем подергивание челюстью становится чаще. Если сможете ответьте что ему нужно давать. Здесь прочитал, что нужно давать ему: :: :
""Полифепан 1 ч. л. 3 раза в день, Диаркан 1 куб. в день, вазелиновое масло 1 ч. л. 2 раза в день, отвар листа брусники и семени
льна - полстакана в день"" Но из всего перечисленного нашел только вазелиновое масло и листы брусники. Можно ли чем- нибудь заменить остальные лекарства?
Писать мне можно на nvinokurtsev@turanalem. almaty. kz или vera@turanalem. almaty. kz
Заранее благодарен!
# 14:25 08-11-2001 Татьяна, обратиться
Срочно нужен совет в лечении кота, по всем признакам заболевшего чумкой.
# 15:34 17-01-2002 Светлана…, обратиться
У меня есть кот, ему 9 лет, он кастрирован. У него проблема, следующего характера: чешется спина, появляеться перхоть и красные бляшки, но шерсть при этом не выпадает, кот не породистый, но пушистый шерсть лезет унего всегда, но на внешнем виде кота это не как не отражается. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
# 15:36 17-01-2002 Светлана…, обратиться
У меня есть кот, ему 9 лет, он кастрирован. У него проблема, следующего характера: чешется спина, появляеться перхоть и красные бляшки, но шерсть при этом не выпадает, кот не породистый, но пушистый шерсть лезет унего всегда, но на внешнем виде кота это не как не отражается. Пожалуйста, посоветуйте что делать.
# 14:03 12-02-2002 Аноним, обратиться
Подскажите, чем можно помочь нашей любимице. Кошке 12 лет. По всем признакам бала ложная беремменность - выделялось молоко. Потом один сосок сильно разбух, стал кроваво- черным, затем прорвался гной. Теперь это превратилось в бубон размера с грецкий орех. Обратились к ветеренару - он утверждает, что это чума и делать, что- то бесполезно - летальный исход гарантирован. Но кошка имеет очень хороший аппетит, нет ни рвоты, ни поноса. На свой риск даю ей Clamoxyl (Amoxicillin), промываю это место и накладываю линимент синтомицина. Улучшения пока не вижу, но и не хуже. Что это и что можно сделать? Очень прошу ответить на taljana@mail. ru. Обратится к другому доктору нет возможности (это такая глушь, хоть и Европа), а дети ждут, что мама поможет кошке. С уважением, Наталья.
# 12:55 11-07-2002 Елена, обратиться
у кота жуткий стоматит чем вылечить
# 13:56 11-07-2002 Татьяна, обратиться
Моему котику 4 месяца, у него всегда неприятный запах изо рта. Десна не воспалеены, зубы хорошие.