ветеринар

21:06 24-11-2000 / Дина, обратиться

Здравствуйте Светлана Борисовна! Кошке периодически даем Kitecat (курица с овощами), она его очень любит, но она его часто вырывает, даже не переваренным, скажите что делать? И не развиваеться от Kitecata мочекаменная болезнь?

Ответы

# 19:28 25-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Если кошка длинношерстния, частая рвота может быть связана с наличием волосяных шаров (пилобезоаров) в желудке. В таком случае применяйте регулярно пасты для выведения волосяных шаров и выращивайте травку для кошек или овес. Другой возможной причиной может быть гастрит. Его лечение нужно начинать только после подтверждения диагноза (сдайте кровь на общий и биохимический анализ), т. к. он может протекать с повышением или понижением кислотности желудочного сока. Что касается мочекаменной болезни - есть данные, что корма эконом класса (в том числе и Kitecat) увеличивают риск развития МКБ, особенно у кастрированных котов. Если вы не хотите рисковать здоровьем кошки, используйте профилактичесике корма для кастрированных животных (Royal Canin, Hills, Jams), а если кошка не стерилизована - корма тех же производителей, соответствующие ее возрасту и активности.
# 17:32 27-11-2000 Дина (И.Б. 1175…, обратиться
Спасибо за разяснение по поводу Kitecata. Кошка короткошерстная, не кострированная и для профилактики волосяных шаров в желудке я ей даю растительное масло пару раз в месяц. Незнаю правельно это или нет? .. И еще ее недавно пролечили от глистов на всякий случай, думала может от этого ее рвет? .. И у кошки очень сильно выпадает шерсть последние время, что подскажите?
# 21:55 28-11-2000 Татьяна, обратиться
Кот, 8 лет, очень сильно полинял в районе паха. Цвет кожи в том месте розовый. Что это? И как лечить?
# 08:59 05-06-2001 Валентина…, обратиться
Добрый день! Моему коту- 1, 5 года. Две последние недели он часто ходит в туалет, долго сидит чуть- чуть помочится и потом снова. Кот кастрат, покупаем хороший корм. Чем ему можно помочь?
# 12:29 05-09-2001 Алла, обратиться
Сибирский кот, кастрат, 9 месяцев. Впоследнее время начал сильно линять. Не заболел ли он? Что делать?