ветеринар

05:14 15-11-2002 / Надежда, обратиться

Нашей русской спаниели 9 лет. Сделали четыре операции- удалили молочные железы 4 шт. Врачи говорят мастопотия. Осенью была течка и после этого на оставшейся молочной железе опять уплотнение. Посоветуйте пожалуйста, какими лекарствами ее можно полечить помимо операций. Скоро резать нечего будет.

Ответы

# 15:58 15-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если мастопатия, то почему операции, причем четыре? Не понятно. Хирургическому лечению подлежат опухоли молочных желез, а не мастопатия. Раз в оставшихся железах снова образуются опухоли, придется и их удалять тоже. Но обращайтесь в клинику, где есть специалисты- онкологи.
# 08:33 18-11-2002 Надежда, обратиться
Я так поняла врачей наших, что опухоли молочных желез и мастопатия это одно и тоже. Тогда у меня к Вам вопрос, медикаментозно можно ли лечить уплотнения в молочных железах, может профилактику нужно какую делать путем приема лекарств.
Ведь жалко собаку- постоянно резать. Неужели другого выхода нет.
С уважением Н. В.