ветеринар

12:31 15-11-2002 / Еля, обратиться

Здравствуйте. У моей собаке (доберман, пол самка, возраст 9 месяцев)проблема. Перед выгулом, когда я ей надеваю ошейник у нее начинается дрожат ноги. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Может быть ей какие- то лекарства дать, чтобы нервы успокоились. Спасибо заранее

Ответы

# 15:51 15-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Доберманы – собаки с легковозбудимым типом нервной системы и дрожание ног скорее всего связано с возбуждением всвязи с предстоящей прогулкой. С возрастом, когда собака станет более уравновешенной, это пройдет. Скорее всего вообще не нужно ничего давать. Если и давать, то мягкие седативные средства. Например, ветеринарный препарат Кот Баюн по инструкции.
# 15:21 18-11-2002 Аноним, обратиться
Моя добермашка писалась от счастья, когда была маленькой, сейчас ей 12 лет, конечно, не писается, но с возрастом повышенная возбудимость не прошла, так что готовьтесь на "такой" характер на всю ее жизнь!