ветеринар

13:18 15-11-2002 / Ольга, обратиться

У кота запор, какие продукты ему лучше давать, чтобы размягчить стул? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:53 15-11-2002 Аноним, обратиться
Добавляйте растительное масло в пищу или дайте пол чайной ложки вазелинового. Не поможет - сделайте клизмочку с 20 мл вазелинового масла.
# 16:06 15-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А чем Вы его кормите? Мочится он регулярно?
# 16:39 15-11-2002 Ольга, обратиться
Мочится он нормально, раза 3- 4 в день. Кормим: немного мяса, супы, рыбой. Регулярно ест витамины.
# 00:06 16-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Запор может быть обусловлен недостаточным количеством волокон и клетчатки в рационе. Отсюда вывод - добавлять клетчатку и волокна. Рацион кота должен на 2/ 3 состоять из мяса, остальное - овощи и крупы (гречка, рис). Жирные продукты котам с запорами не рекомендуются. Рыба - не более 2- х раз в неделю. При запоре можно добавлять в еду по 1 столовой ложке отрубей в день. Купите ему травку пророщенную в зоомагазине. Если кот длинношерстный, нужно раз в неделю давать пасту для выведения шерсти из желудочно- кишечного тракта. Вазелиновое масло - при отсутствии стула более 4- х дней. Если ни смотря ни на что у кота будут продолжаться запоры, придется подбирать ему диетический корм. Посетите ссылку: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html