ветеринар

12:12 16-11-2002 / Volgar, обратиться

Кот (1, 5 лет) заболел. Четыре дня почти не ест, все время спит поближе к батарее, изредка его рвет, кашляет тоже, шерсть изменилась к худшему. Кормим вареной рыбой в основном, иногда Вискасом сухим, колбасой, сыром и т. д. Вечерами он гуляет несколько часов, иногда до утра. Что можете посоветовать в качестве лечения? Неясно от чего он заболел.

Ответы

# 13:18 16-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В качестве лечения я могу посоветовать срочно хватать кота, и бежать в хорошую ветеринарную клинику. Что бы это ни было, но 4 дня болезни - это много и кот может погибнуть от обезвоживания и истощения. Это либо инфекционное заболевание, которых много и идентифицировать болезнь на основании того, что Вы описали, невозможно. Либо кишечная непроходимость. Судя по тому как безобразно кот питается, я не исключаю, что его состояние связано с мочекаменной болезнью. Он мочится вообще? А может быть сразу два заболевания. Ему однозначно нужны сейчас внутривенные капельницы, а остальное - в зависимости от диагноза.