ветеринар

02:17 25-11-2000 / Лиза, обратиться

у меня болонка- где- то 4- 6 лет
у него эпилепсия- это излечимо? -раз в 3 месяца его начиает трясти- пена изо рта и он падает. .. .. .неприятное зрелище- но мы его любим- как с ээтим бороться. .. средств на лечение у нас немного. ..

Ответы

# 19:41 25-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Эпилепсия неизлечима, но с помощью лекарств больной может прожить долгую жизнь. Наиболее дешевым препаратом является фенобарбитал, который нужно давать длительное время, начиная с дозы 0. 0025г с постепенным повышением до прекращения приступов. Но это строго рецептурный препарат, как, впрочем, и большинство противосудорожных препаратов. При тяжелых приступах можно применять реланиум (0. 3 мл внутримышечно).
# 16:26 21-12-2000 Майорова О.Ю.…, обратиться
Боксер 2 года, на фоне полного здоровья падает в обморок, обильное слюноотделение, широкие зрачки, движение лапами хаотичное, не дышит. После обморока, который продолжается мин. 3, ничего не видит (не реагирует). За один день может быть до пяти приступов с интервалом 5- 10 минут. Что это, как установить диагноз, какое обследование нужно провести, от чего это бывает?
# 14:15 18-03-2001 Ирина, обратиться
Одной из частых причин эпилептиформных припадков у собак являются различные заболевания сердца, которые необходимо исключить, а уже затем начинать лечение противосудорожными препаратами.