ветеринар

13:59 16-11-2002 / Марусик, обратиться

Здравствуйте! !!
Не подскажете, как и чем можно лечить геморой у малого пуделя. Собака мучается, а хозяин, мой свекр, к ветеринару идти отказывается.

Ответы

# 16:18 18-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сообщите возраст, пол собаки и симптомы. Собаки геморроем не болеют. Но сомневаюсь, что смогу помочь заочной консультацией. Те заболевания, которые владельцы иногда называют "геморроем", как правило требуют вмешательства специалиста.
# 16:26 18-11-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, как я поняла у собаки воспаление параанальных синусов (мешочков). Вам все равно необходимо будет показать собаку врачу. Так как назначение курса лечения будет зависеть от степени (стадии) заболевания. Также необходимо пересмотреть рацион кормления Вашего питомца.