ветеринар

14:39 16-11-2002 / Nadin, обратиться

Здравствуйте, у колли(9 лет)втечении 2 дней была кровь в моче, пропал аппетит, до этого собака была совершенно здорова. Врач взял анализ на лептоспироз(отр. )и мочи(много лейкоцитов, белок 0. 3, к сожалению, подробнее не знаю, так как сама результатов не видела). На основании этого он поставил диагноз ХПН. Скажите пожалуйста, насколько это компетентно, ведь анализ крови на мочевину и креатинин не производился. Какие еще анализы нужно провести, собака болеет уже неделю, гематурии больше нет, но аппетита тоже, собака вялая, безучастная. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:25 17-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Полагаю, что доктор предположил ХПН. Конечно же для подтверждения диагноза необходим биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, альбумин, общий белок).