ветеринар

10:31 18-11-2002 / Катя, обратиться

Какие обезбаливающие можно колоть кошке после операции стерилизации? Можно ли анальгин или что- то другое посоветуете? Внутримышечно или подкожно? Могу ли я колоть сама, если уколы делать не умею, если да, то как правильно сделать кошке укол и куда? Сразу после операции ей укололи большую дозу антибиотика, сказали, что на 3 дня хватит и больше ничего колоть не нужно, а у нее сейчас боли сильные. Как ей помочь?

Ответы

# 16:21 18-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А сколько прошло после операции? Болевой синдром после такой операции - это очень странно. Лучше обратиться к оперировавшему врачу. Я не могу рекомендовать обезболивающие препараты через интернет. У кошек бывают непредсказуемые реакции на обычные препараты и я не могу взять на себя такую ответственность. Нужно убедиться, что с кошкой все в порядке и нет какого- либо послеоперационного осложнения! Она мочится?
# 17:04 18-11-2002 Катя, обратиться
Операция сделана вчера. А сегодня она сильно мяукает, думаю, что ей больно. Врач говорил, что пару дней ей будет больно, но насчет обезбаливания ничего не сказали, а я, получив назад кошку еще под наркозом (зрелище не для слабонервных)забыла обо всем на свете. Жалко очень кошку, можно ли как- то облегчить ее страдания? Спасибо.
# 17:56 18-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Катя, сделайте ей анальгин внутримышечно 0, 3 мл (25% раствор) и 0, 2 мл димедрола в одном шприце. Но предупреждаю еще раз - у кошек бывают непредсказуемые реакции даже на анальгин с димедролом. И настоятельно рекомендую: следите за тем, МОЧИТСЯ ЛИ КОШКА. Это очень важно! Она вообще- то как? Ходит? Ест? Или все еще лежит? Если лежит, измерьте температуру тела.