ветеринар

10:35 18-11-2002 / Надинка, обратиться

Здравствуйте! Моему Дэнчику поставили диагноз - саркома. Мы в шоке. И сказали что ничего нельзя сделать. Опухоль на лапе начала опускаться уже и кость вся крошится. Но предложили курс лечения иммуномодулятором Гала- вет. И колоть баралгин с димедролом. Или сразу усыпить, чтобы не мучить собаку. Но он ведь еще ЖИВОЙ. . у него хороший аппетит, он на трех лапках, но ходит гулять. Я готовлюсь к страшному, но хочется оставить маленькую надежду. Может он еще хотя бы полгода, а то и год проживет.

Ответы

# 16:22 18-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какая именно саркома? Саркомы бывают разные и прогноз разный. Рассматривался ли вопрос об ампутации больной конечности? Где Вы живете?
# 10:30 20-11-2002 Надинка, обратиться
День добрый, Анна Валерьевна!
Я как раз второй день думаю о том, что возможно врач ошиблась. Я живу в Москве. ЮЗАО. Обращалась в клинику "Шанс" . Какая саркома мне не сказали, а я не сообразила что надо спросить. . так как в тот момент я уже плохо соображала. Ампутацию нам никто не предлагал. Сказали. . либо усыпить, либо химиотерапия, но собака не выдержит. . либо вот этот иммуномодулятор и всё.
# 23:10 20-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Диагностикой и лечением опухолей костей занимаются в клинике "Биоконтроль" Каширское шоссе, 24 и в клинике "Белый клык- М" в Митино, 567- 00- 50. Советую обратиться в эти клиники для дополнительных исследований и уточнения диагноза. Если это остеогенная саркома, то пол- года - год собака сможет прожить только пройдя курс адекватного лечения, включающего ампутацию, если это возможно, и химиотерапию. Если это какая- то другая опухоль, есть надежда, что прогноз может быть лучше.