ветеринар

13:54 18-11-2002 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня есть пес - эрдель- терьер 7 лет. Все семь лет, пока я жила с родителями, собака жила спокойно. Я являлась его основной хозяйкой - мы вместе гуляли, ходили на выставки, по врачам, на дрессировку и т. д.
Но несколько месяцев назад я вышла замуж и переехала. Собака осталась с родителями и его поведение резко ухудшилось: он стал выть когда оставался один дома, стоило только закрыть за собой входную дверь, как тут же раздавался душераздирающий вой, который слышно даже на улице (родители живут на 6- м этаже). Естественно почти все соседи стали выражать недовольство по этому поводу. Одно время мама давала псу успокоительные (Кот баюн) - помогало до поры до времени. Сейчас все повторяется. На мое новое место жительства собаку взять не получается - родители мужа против собак.
Что же мне делать ? Очень не хочется терять собачку, а мама уже подыскивает ему новых хозяев, чему я сопротивляюсь изо всех сил.

Ответы

# 14:08 18-11-2002 Юля, обратиться
Алена, отдавать собаку в 7 лет новым хозяевам нельзя, он у них погибнет. Собака - это большая ответственность. Вы бываете у родителей каждый день ? Можете ли снять отд. квартиру и забрать собаку ?
# 17:52 18-11-2002 Вита, обратиться
Очевидно, Ваши родители не слишком любят пса, если хотят от него избавиться, и если Ваш переезд так повлиял на него. Представляете, какой ужасной травмой будет для него передача в совершенно чужие руки? Подумайте о его страданиях, прежде чем ставить свою личную жизнь во главу угла. Рассмотрите возможность снять квартиру, или жить с Вашими родителями. Или Ваш супруг должен понять Вас и настоять, чтобы его родители проявили элементарное человеческое милосердие и приняли собаку. Или живите временно раздельно. Может, это для Вас звучит дико, т. к. в системе ценностей среднестатистической женщины замужество занимает первое место. Но сможете ли Вы себе простить, если станете причиной мук и, возможно, гибели живого существа?