ветеринар

17:19 18-11-2002 / Nata, обратиться

Здравствуйте! Хочу стерилизовать кошку, узнала, что после операции ее отдают, находящуюся еще под наркозом (обещают, что через 2- 4 часа она уже прийдет в себя). Хотелось бы узнать, как ухаживать за кошкой, пока она не прийдет в себя (может, укутать чем- то, чтобы не замерзла или еще что) и потом, наверное, ее тошнить будет, что делать? Врачи говорят, что все расскажут после операции, но я волнуюсь, хотелось бы знать все заранее.

Ответы

# 22:44 18-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Здравствуйте. Животных после операций отдают владельцам, когда появляется уверенность, что животное уже не в наркозе. Оно может какое- то время пребывать в состоянии посленаркозного сна. В такой ситуации, кошку рекомендуют дома положить на пол в теплое место и оставить в покое. Возможна рвота 2- 3 раза, но не многократная. Некоторые кошки могут прийти в некоторое возбуждение (немотивированные движения, крик и т. д. ), но это быстро проходит. На следующий день, как правило, животное чувствует себя удовлетворительно.