ветеринар

22:29 25-11-2000 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор. Моей кошке шесть с половиной лет. Последний год она стала расчёсывать себя до крови. Сначала она расчёсывала себе только живот, а теперь она расчёсывает себе и шею. У неё на теле появляются прыщики, которые она и расчёсывает. Летом кошке в горло вцепилась крыса. Но всё зажило. Кошка себя вела достаточно спокойно. Мы обращались к ветеринару и он скажал, что это последствия перенесённой в молодости операции по стерилизации. И прописал антигистаминный препарат. Мы давали ей препарат, но состояние у кошки не улучшилось. Она стала расчёсывать себе шею. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Что это может быть? Могут ли это быть последствия после операции или укуса крысы? Или это от недостатка витаминов. Спасибо.

Ответы

# 00:23 26-11-2000 not found, обратиться
Вам необходимо сдать анализы на грибы, и кож. паразитов. Есть ли блохи? Только исключив вышеперечисленные причины можно предполагать аллергию, или нарушения обмена. Стерилизация не дает такой клиники.
# 00:44 19-05-2002 Veronika, обратиться
Uv Doktora, pozaluista pomogite sovetom. Ya pisu iz Ameriki v nadezde na pomosh nasih doktorov, na Amerikanskih net nikakoi nadezdi. U moei koski 6 mesjatsev nazad pojavilis chornie tochki. Vet- vrach skazal sto eto prostie ugri i propisal kakoi to zoo- sampun'. Eto nam ne pomoglo. Seichs krome tochek pojavilos pokrasnenie i uplotnenie pod kozei. Podborodok vigljadit raspuhshim. Mne kazetsja sto boli ei eto ne prichinjaet, no cheshitsja. Izvinite sto pishu na latini. Pozaluista otvette, ja ochen perezivau za koshku.
# 00:45 19-05-2002 Veronika, обратиться
Uv Doktora, pozaluista pomogite sovetom. Ya pisu iz Ameriki v nadezde na pomosh nasih doktorov, na Amerikanskih net nikakoi nadezdi. U moei koski 6 mesjatsev nazad pojavilis chornie tochki. Vet- vrach skazal sto eto prostie ugri i propisal kakoi to zoo- sampun'. Eto nam ne pomoglo. Seichs krome tochek pojavilos pokrasnenie i uplotnenie pod kozei. Podborodok vigljadit raspuhshim. Mne kazetsja sto boli ei eto ne prichinjaet, no cheshitsja. Izvinite sto pishu na latini. Pozaluista otvette, ja ochen perezivau za koshku.