ветеринар

11:44 19-11-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте.
Моей собаке 12 лет. Но на 12 она не "выглядит" - подвижная: прыгает, бегает и пр. Пару дней назад во время прогулки вдруг случился приступ. Она прижала уши, глаза закатились, нижние веки начали наплывать на глаза. Задние ноги подкашивались, координация движения была нарушена. Это продолжалось пару минут. Я жутко перепугалась. Подскажите, что это может быть - давление, спазмы сосудов, начало климакса?
Спасибо заранее.

Ответы

# 17:58 19-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Одно могу сказать точно - это не начало климакса. Такие припадки случаются при временном нарушении кровоснабжения головного мозга. Собаку необходимо всесторонне обследовать, обязательно включая неврологическое обследование (проверка рефлексов и черепно- мозговых нервов) и ЭКГ, так как приступ может быть связан с сердечной аритмией.