ветеринар

16:12 19-11-2002 / Маша, обратиться

Здравствуйте, уже обращалась к вам за советом, он нам очень помог, спасибо. Опять возникли трудности с моей собакой. У меня боксер, девочка 2- х лет. У нее кровотечение из петли. Сделали узи, просвет рогов матки- 0, 8- 1см. Врачи говорят, что это воспаление матки, прописали нам кефзол по 1мг 3раза в день, трихопол по 2 таб в день и три дня мы кололись кровеостанавливающим. Мы уже лечимся неделю и кровотечение не остановилось, хотя оно стало более водянистым и менее обильным. Подскажите пожалуйста, неужели не избежать операции?

Ответы

# 18:01 19-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При некоторых подобных состояниях у собак применяют терапию гормональными средствами, но это связано с большим риском, тем более, раз у собаки есть изменения в матке на УЗИ. Так что скорее всего, если назначенное лечение не поможет, выход будет только один - удаление матки и яичников.