ветеринар

17:17 19-11-2002 / Мария, обратиться

Кобель, ротвейлер, 4 года. Внезапно начались судорожные припадки, похоже на эпилепсию. Как это лечится? С уважением.

Ответы

# 18:17 19-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лечение истинной эпилепсии заключается в длительном, иногда пожизненном применении противосудорожных препаратов. Но сначала необходимо собаку полностью обследовать, чтобы убедиться, что это действительно эпилепсия, а не симптом другого заболевания. Например, приступы, похожие на эпилепсию, бывают при сердечной аритмии и тогда лечение другое.
# 20:43 19-11-2002 Мария (И.Б. 311…, обратиться
Здравтсвуйте! Спасибо, что ответили. Вы не могли бы посоветовать какие обследования необходимо пройти? В каких ветклиниках это лучше сделать, чтобы обследования были точными (я живу в Москве).
Заранее благодарна.