ветеринар

20:23 19-11-2002 / Маня, обратиться

Коту 6 лет, он иногда не может ходить в туалет: сидит там часами или писяет мочой с кровью, но это бывает почти раз в месяц! Кот кострирован. Питание у него нормальное- сырое мясо, варёная рыба(очищена от костей), и ещё мы долгое время кормили кота рыбой в консервах(горбуша натуральная и др. )Что с ним бывает, это камни?

Ответы

# 11:38 20-11-2002 Нюта, обратиться
Практически наверняка у кота мочекаменная болезнь. Нужно сдать анализ мочи. К тому же рыбой котов нельзя кормить.
# 23:11 20-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Маня, рыба Вашему коту противопоказана в любом виде. То, что наблюдается раз в месяц – это мочекаменная болезнь. Ее нужно начинать лечить, иначе рано или поздно, кот погибнет в мучениях. Обратитесь с котом к ветеринарному врачу. Коту необходимо диетическое кормление, какое – скажет врач после обследования. Пока посмотрите, чем можно и чем нельзя кормить кошек по этой ссылке: http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html. Купите в ветаптеке препарат Котэрвин и давайте по инструкции. Но это не заменит посещения врача.