ветеринар

21:14 19-11-2002 / Ира, обратиться

Здравствуйте доктор,
У моего кота (1. 3 года , сидит дома не привитый) появились какие- то язвы- как открытые раны- одна под хвостом на ноге и сегодня вторая - в ухе. Он не чешется и ведет себя как обычно. 2 недели назад у него был сильный понос и рвота . 3 дня ничего не ел и потом появилась первая ранка. Что это может быть и не заразно ли для людей?
Большое спасибо

Ответы

# 18:19 20-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Ира. Вы задаете очень сложный вопрос для заочного обсуждения. Попробую перечислить возможные варианты: рана вследствие травмы, грибковая инфекция (лишай), аллергический дерматит, эозинофильный гранулематоз, свищ перианального синуса. Лишай может быть опасен для человека. Теперь же советую не тратить времени на заочные консультации и обратиться в клинику.