ветеринар

00:42 20-11-2002 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Моему персидскому коту 1. 5 лет позавчера внезапно стало плохо: его вырвало после еды (сухой корм Ямс), затем еще 4 раза с перерывами; кот стал апатичным, ничего не ест, редко пьет. Сегодня я отнесла его к врачу, который пощупав живот котика сказал, что у кота там комок шерсти. Дал мазь Malt- soft, чтобы попробовать размягчить комок. У меня к Вам вопрос: можно ли еще какими- то средствами помочь котику (я читала про подсолнечное масло), чтобы избежать хирургического вмешательства? Спасибо.

Ответы

# 18:47 20-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Весьма эффективно вазелиновое масло. Можно задавать его через рот (10- 20 мл). Подсолнечное масло не подходит т. к. , в отличие от вазелинового, усваивается кошкой.