ветеринар

10:30 21-11-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, расскажите, как правильно и в какое место самой сделать кошке уколы внутримышечно и подкожно?

Ответы

# 14:35 21-11-2002 Ирина, обратиться
Внутримышечно - не сталкивалась, а подкожные вводите в область холки или задней части спины, чуть сбоку- это наименее чувствительные места. Для этого оттяните кожу кверху и вводите иглу в основание оттянутой кожи, как бы в образовавшуюся "пустоту". Иглувы бирайте наиболее тонкую и вводите наклонно и быстро, примерно на 1- 2 см. Процедуру лучше проделывать вдвоем, т. к. уколы достаточно болезненные. Удачи.
# 17:30 21-11-2002 Нюта, обратиться
Внутримышечные нужно делать в заднюю лапку, в область, где больше всего мышц, позади бедренной кости. Лучше делать инсулиновой иглой - не так больно будет кошке. А про подкожные уже пояснили.
# 08:24 22-11-2002 Елисеева А.В., обратиться
Здравствуйте! Обратите внимание на очень важный нюанс: при подкожной инъекции кончик иглы должен быть направлен к голове (! ) кошки и никак иначе. Удачно уколоть : )!