ветеринар

23:26 26-11-2000 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У нас щенок шар- пея, когда мы его брали у него были небольшие проплешины (с 3 коп), заводчик сказал что это собаку накормили пельменями и у него аллергия. Сейчас появились красные расчёсы на животе и на подвесе. Нам советовали мазь синафлан. А еще у него на глазах постоянно образуется выделения похожие на гной ( тетрацикл. мазь советовали).

Ответы

# 00:00 27-11-2000 not found, обратиться
Шарпеи одни из самых чувствительных пород к различным кожным патологиям. Не лечите в слепую, необходим анализ на паразитов и грибы. Ещё необходима, общ. биохимия крови. Без исследований вы не выясните причину и переведете процесс в хронический, а это пожизненное горе для Вас и для животного.
# 00:06 28-11-2000 Ева, обратиться
А делают ли общ. биохимию в обычных ветклиниках? Если нет, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать такой анализ (желательно сев- зап)? Спасибо!
# 10:28 28-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Хорошо делают биохимический анализ крови в клинике на ул. Талалихина д. 33 (м. Волгоградский проспект).
# 13:58 08-12-2000 Лариса, обратиться
Ни в коем случае не претендую на советы в лечении. Просто хочу поделиться некоторыми соображениями. Моему шар- пею год, очень любимый, но уже успели намучиться. Иногда хочеться побаловать чем- нибудь- натуральным:
овощи, рыба, творог, мясо, обожает кефир, но сразу что- то высыпает. В последнее время кормлю только сухим Hills prescription diet canine d/ d. Вроде нормально, правда дороговато.
Успехов Вам.
# 00:34 10-12-2000 Серёжа, обратиться
У нашего ШАР- ПЕЯ таже самая проблема. Часто аллергические плешины на животе. Как избавиться?