ветеринар

09:37 22-11-2002 / Евгения, обратиться

Добрый день! У моей кошки (британка, 7 месяцев) 5 дней назад появилась кровь в моче достаточно много, мочи тоже много. При этом носится как лошадь и ест тоже. Ходит в лоток по 2- 3 раза в день, абсолютно нормально, на боли не жалуется. Сдали анализ мочи, Белок обнаружен (+ ++ ), реакция УОР положительная, цвет темно- серый, PH - 6. 0, кетоновые тела на обнаружены, сахар не обнаружен. Врач прописал нитроксолин, ампицилин (таблетки), пол- пола. Кошку стало рвать дня через два строго каждое утро. Сейчас аппетит все время снижается, активность тоже уменьшается, правда крови не осталось, но моча темная. Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы

# 20:53 22-11-2002 Нюта, обратиться
А осадок мочи они не смотрели? А что говорит ваш доктор? Быть может стоит уже сдавать анализы крови, раз аппетит ухудшился и появилась рвота. если ваш доктор не обращает на это внимание, то стоит поменять доктора.
# 00:12 23-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Необходимо поставить в известность лечащего арача. Возможна реакция индивидуальной непереносимости на какой- либо препарат. Либо ухудшение всвязи с прогрессированием основного заболевания. Вообще исходя из тех симптомов и неполного анализа мочи, которые Вы сообщили, диагноз поставить невозможно. Судя по назначениям, диагноз - цистит? Нужно повторить анализ мочи и сделать биохимический и клинический анализ крови.