ветеринар

18:04 23-11-2002 / Инесса, обратиться

SOS! !! !! !!
Пожалуйста, подскажите что делать - у кота похоже не выходит моча. Он постоянно в туалете, но ничего у него не получается и живот там твердый. Сейчас выходной и у нас не работает ветлечебница. Как его спасать? !! !!

Ответы

# 21:12 23-11-2002 Нюта, обратиться
Как только сможете, сразу в вет. клинику, нужно срочно поставить мочевой катетер! Сейчас дайте ему но- шпы четверть таблетки (3 раза в день). Чем быстрее вы попадете к ветврачу, тем лучше. Застой мочи может негативно отразиться на почках кота! Ну неужели нет возможности доехатьдо другой клиники? !
# 21:17 23-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Многие клиники работают по выходным, есть частные врачи, выезжающие на дом. Ваша ситуация не оставляет выбора - нужно катетеризировать мочевой пузырь, чтобы удалить мочу. Либо делать прокол через брюшную стенку. Если этого не сделать в экстренном порядке, произойдут необратимые изменения в почках и кот неминуемо погибнет. Дайте ему но- шпы 1/ 3 таблетки. Не исключено, что его ею вырвет, тогда нужно будет колоть внутримышечно. Но но- шпа - это только жалкая попытка ему помочь, которая может и не сработать, адекватную помощь может оказать ветеринар.