ветеринар

23:52 23-11-2002 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моего кота судороги, когда он спит. Может это называется как- то по- другому, я имею в виду непроизвольные сокращения мышц, когда он спит. Он дрожит, дергаются лапы, голова, делает движения ртом, как- будто ест. Судороги эти достаточо сильные, часто он сам от них просыпается. Не опасно ли это? О коте: 3 года, питается косервами Ямс, некастрированный, на улице не бывает, привитый, глистов гнали 4 месяца назад, шерсть в хорошем состоянии. Кота мы взяли пол года назад, поэтому не знаем, что с ним было раньше, но с тех пор, как он у нас, судороги у него постоянно. Внешне он абсолютно здоров. Еще он любит есть полиэтилен - отгрызает куски от пакетов. Я понимаю, что этого позволять не надо, мой вопрос касается того, не является ли это пристрастие симптомом какой- то белезни или нехватки чего- то. Спасибо большое.

Ответы

# 23:26 24-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Катя, а если в момент этих судорог кота окликнуть, дотронуться? Что произойдет? Если он проснется, как ни в чем ни бывало, то все в порядке. Если он в такие моменты ни на что не реагирует, нужно его нести на обследование в клинику. Также обследование необходимо, если то, что Вы описываете происходит во время бодрствования. Что касается пакетов, то скорее это дурная привычка, ни с каким заболеванием не связанная. Но само по себе это нехорошо, конечно, так как могут быть проблемы с кишечником.