ветеринар

12:52 25-11-2002 / Nika (И.Б. 2515…, обратиться

Можно ли дать собаке возможность рожать без кесарева сечения если она спарилась с кобелем намного больше ее размеров, сможет ли она сама родить?

Ответы

# 01:49 26-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Иногда можно, но экспериментировать с этим опасно, особенно раз речь идет о той- терьере. Все зависит от размера плодов, как Вы сами понимаете. Предвидеть какие они будут, можно только приблизительно. Если их будет много, то вероятнее, что они будут маленького размера и шанс, что собака сможет их родить сама, увеличивается. Если, например, один большой щенок - то не сможет. Обратитесь с собакой в ветклинику, где есть УЗИ. Плоды можно увидеть на УЗИ через месяц после вязки.