ветеринар

17:39 27-11-2000 / Дина (И.Б. 1175…, обратиться

Спасибо за разяснение по поводу Kitecata. Кошка короткошерстная, не кострированная и для профилактики волосяных шаров в желудке я ей даю растительное масло пару раз в месяц. Незнаю правельно это или нет? . . И еще ее недавно пролечили от глистов на всякий случай, думала может от этого ее рвет? . . И у кошки очень сильно выпадает шерсть последние время, что подскажите?

Ответы

# 11:17 28-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Растительное масло не способствует выходу волосяных шаров. Лучше применяйте специализированные пасты. От глистов нужно давать препараты как минимум дважды в год, используя антигельминтики широкого спектра (Дронтал, Поливеркан). Рвоты они не вызывают, за исключением случаев очень сильной пораженности кошки (обычно, котенка) или индивидуальной непереносимости. Борьбу с выпадением шерсти начните с перехода на качественный корм (Royal Canin, Jams) И не забывайте, что если в квартире жарко и сухой воздух выпадение шерсти - процесс физиологический.