ветеринар

13:42 27-11-2002 / Александр…, обратиться

Помогите, коту все хуже и хуже, лапы разьезжаются, лежит, делает под себя не ест и на поправку не идет.
В воскресенье ставили коту катетер, прописали уколы глюкоза 60 мл. под кожу в шею 2 раза в день, сулфокамфокаин 0, 3 мл. (10 % ) 2 р в день в шею под кожу, ношпа 0, 5 2 раза в день (2 % )в попу, гентамецин 0, 5 2 р в день в попу, а также котэрвин 2 мл. 2р в день в рот и метеопит табл 1р в день. Все делаем, может дозы большие (коту 4 года но он небольшой)

Ответы

# 16:00 27-11-2002 Аноним, обратиться
((((((((( Обратитесь к другому ветеринару- вызовите на дом. А Вы не узнали, как обычно переносится такое лечение животными? Может быть это нормально?
# 16:45 27-11-2002 Нюта, обратиться
Коту срочно необходима интенсивная терапия, поставить внутревенный катетер, капельницу. Сдать анализы крови, особенно биохимию. И, наверное, я бы все же поменяла врача, так как гентамицин в этой ситуации не показан, у кота и так могут быть поражения почек.
# 01:57 28-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Полностью присоединяюсь к мнению Нюты. Обратитесь к врачу повторно, наверное лучше к другому, который знает, что кроме нефротоксичного гентамицина есть и другие антибиотики. Добавить нечего. Единственно, что если кот постоянно лежит, помимо основного лечения нужно кота СОГРЕВАТЬ. Потому что температура тела у него может быть понижена до критического уровня.