ветеринар

18:14 27-11-2002 / Марина, обратиться

Жалко постоянно котящуюся кошку. Слышала, что операции опасны, тем более что кошка ничья, а живет она у нас в офисе. Не все средства в таблетках могут помочь. Что же делать?

Ответы

# 21:24 27-11-2002 Нюта, обратиться
А сколько лет кошке? В возрасте до 6 лет, кошки переносят стерилизацию очень легко, уже на следующий день начинают кушать. При операциях в условиях клиники осложнения бывают крайне редко. Но в любом случае только вы можете решить этот вопрос, кошка так и будет котиться до старости, пока в один из разов не сможет окотиться.
# 10:43 28-11-2002 Аноним, обратиться
Безопаснее всего для кошки, конечно, стерилизация или кастрация (это идеальный вариант), если у Вас нет такой возможности, то можно в вет. лечебнице сделать ей укол Неонидана или Ковинана, его хватает где- то на пол- года, а потом нужно будет делать снова, это, конечно, более безвредно чем таблетки, но тоже вредно, т. к. укол гормональный. А таблетки, насколько я знаю, очень вредные для кошки!
# 12:36 03-12-2002 Ляля, обратиться
У меня спросите насколько осложнения в клинике бывают редко. Я в один день потеряла и доберманшу и кошку. Собаку пришлось оперировать повторно, но не спасли (перетонит), счастье кошки, что после операции она не проснулась. Заметьте не на дому, а в клинике государственной и за деньги причем не малые (далеко не бесплатно). Дети до сих пор сильно переживают. И как я после узнавала далеко не единичные случаи. Если будете делать операцию, выбирайте клинику и врачей также тщательно, как и для людей. Помните, что необходимо, чтобы анастезиолог подбирал анастетик индивидуально в соотвествии со здоровьем животного и заставте помыть руки врачам с мылом в вашем присутствии.