ветеринар

10:11 28-11-2002 / Ната., обратиться

Здравствуйте! У моей доберши в 5- месячном возрасте был перелом большой берцовой кости на задней левой лапе. Отмучились, выходили. Сейчас ей 6 лет. С Нового года ей поставили диагноз "артрит" на пострадавшей ранее лапе. Собака находится не в Москве, где нет специализированных ветеринарных аптек. Не могли бы Вы посоветовать лекарства для лечения собаки и где их можно приобрести? (я сейчас в Москве). Спасибо.

Ответы

# 02:23 29-11-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лучше было бы Вам узнать у лечащего собаку врача, какие препараты нужно приобрести. Из Вашего описания невозможно однозначно определить диагноз, а значит и о лечении можно говорить предположительно. Даже не понятно, какие симптомы - есть ли хромота, какая, постоянная ли, насколько выраженная. Возможно, лечащий врач сочтет необходимым применить нестероидные противовоспалительные средства, одним из них является Римадил. Все нестероидные противовоспалительные очень опасны своими побочными эффектами, поэтому необходимость их применения должна быть тщательно взвешена. Где приобрести Римадил, не в курсе, но по- моему во многих ветаптеках он есть. Еще, возможно, имеет смысл приобрести глюкозамин и хондроитин сульфат в виде добавки "Гелакан - Дарлинг". Известное мне место, где его продают - клиника "Белый клык- М" в Митино.
# 10:18 29-11-2002 Ната. (И.Б. 316…, обратиться
Спасибо. Добавляю описание симптомов. Хромота и болезненность возникают при большой физической нагрузке и сырой погоде. То есть периодично. Болезненность при этом резкая, собака порой не может пару минут сама встать, пытается давать упор на передние лапы. Лечащий врач (в той местности их компетенция не очень высока) советовал(а) сухое тепло, анальгетики, аспирин, может быть деклофенак. Плюс желесодержащие прикормки (отвары и т. п. ). В месте пребывание моей собаки нет квалифицированных вет. клиник, поэтому я и обращаюсь к Вам. Спасибо.