ветеринар

15:13 28-11-2002 / Оксана, обратиться

Добрый день! Моей кошке 1 год, порода Невская маскарадная (сибирская). Раньше она была очень пушистая. Сейчас на нее жалко смотреть. Она очень сильно полиняла и до сих пор шерсть с нее просто сыпется. Сперва думала, что это обычная осенняя линька, но уж слишком долго она продолжается. Кормлю ее только Royal Konin, для кошек живущих в помещении. На улице никогда не была. Подвижная, веселая, вроде ничто ее не тревожит. Как Вы думаете, есть ли смысл показаться ветеринару и что за болезнь это может быть, какие анализы надо сдать? Может это действительно линька? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:11 28-11-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вы не указали в каких местах выпадает шерсть у животного, наблюдается ли симетричность поражений, сколько времени это явление Вы наблюдаете. Необходимо сдать анализы, чтобы исключить грибковое поражение кожи. Если нет зуда, то вполне вероятно что это вызвано гормональным нарушением, при этом шерсть выпадает на симметричных участках тела, промежности, на животе, на внутренней поверхности задних конечностей. Гормональные нарушения могут быть вызваны нарушением функции щитовидной железы, надпочечников. Чтобы поставить точный диагноз заболевания необходим очный осмотр кошки ветврачом.