ветеринар

04:15 29-11-2002 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Мой кот(2 года)очень мало ест: 2, 5кг` овой пачки Wiskas хватает примерно на два месяца(естественно, я перепробовал разные кормы, но результат такой же). Последние 5 дней у него небыло стула. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:57 29-11-2002 Оксана, обратиться
Не кормите кота Вискасом. Попробуйте дать молока, мою кошку, например, от молока слабит, может поможет, а вообще лучше к ветеринару обратитесь.
# 21:11 29-11-2002 Нюта, обратиться
В зависимости от размеров кошке в день нужно от 40 до 60 грамм корма (в среднем), так что ваш кот ест нормальную порцию, при условии, что вы больше ничего не даете. Теперь насчет стула: если кот чувствует себя хорошо, кушает, пьет, играет, его не тошнит, то попробуйте дать ему 20 мл вазелинового масла в течение дня. Если же коту явно плохо, то нужно срочно бежать к доктору, если масло не помогает, то тоже ко врачу. Нужно обязательно исключить непоходимость кишечника, от это кот может погибнуть!
# 23:22 29-11-2002 Ирина, обратиться
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Не надо викскаса (особено их консервов)! / частная точка зрения подкрепленная горьким опытом/