ветеринар

07:48 29-11-2002 / Александр…, обратиться

У моего пуделя наблюдается побеление роговицы глаз, болезнь прогрессирует, может быть это от недостатка каких- витаминов. Подскажите что делать

Ответы

# 08:49 29-11-2002 Аноним, обратиться
а может - глаукома?
# 16:31 29-11-2002 Патрина Светлан…, обратиться
Причин появления бельма много. В первую очередь нужно исключить язву роговицы и кератит (это можно определить с помощью флюоресциновой пробы). Если она отрицательна, сдайте анализ крови на сахар, чтобы исключить диабет.
# 18:01 29-11-2002 Ирина, обратиться
Искренне советую бегом бежать в ветеринарную офтальмологию. Наш питомец петерял один глаз из- за проволочки - развилась глаукома. Начиналось все так же, как у Вас. Не хочу пугать, но спасти зрение и сохранить глаз можно только в самом начале развития болезни. На сайте рекомендовали профессора Шилкина из академии Скрябина. Мы у него были, и я полностью присоединяюсь к рекомендациям. Только не затягивайте. Координаты "Скрябина" найдите по Яндексу - под рукой нет.